Vous êtes ici :   Accueil » Les membres et leurs fonctions
 
Présentation
Vie pratique

Les membres et leurs fonctions.

Vous trouverez ci-dessous la liste des membres du Conseil Municipal élus le 23 mars 2014.

NOM ET PRENOM

FONCTION

BERTRAND Marc

Maire

MORANDIERE Jean-Pierre

1 er Adjoint

HUMBERT Jean-Claude

2 ème  Adjoint

RAIGNIER Marie-Claude

3 ème Adjointe

JARRASSIER Claude

C.M.

BOSSIS Alain

C.M.

GAUVIN Emmanuel

C.M.

DAVID Béatrice

C.M.

GLASER Martine

C.M.

DUMAS Anthony

C.M.

BRIFFAULT Bernard C.M.

Les commissions

Bâtiments : M. Marc BERTRAND, M. Alain BOSSIS, M. Bernard BRIFFAULT, Mme Béatrice DAVID, M. Anthony DUMAS, M. Emmanuel GAUVIN, Mme Martine GLASER, M. Jean-Claude HUMBERT, M. Claude JARRASSIER, M. Jean-Pierre MORANDIERE, Mme Marie-Claude RAIGNIER.

VoirieM. Marc BERTRAND, M. Alain BOSSIS, M. Bernard BRIFFAULT, Mme Béatrice DAVID, M. Anthony DUMAS, M. Emmanuel GAUVIN, Mme Martine GLASER, M. Jean-Claude HUMBERT, M. Claude JARRASSIER, M. Jean-Pierre MORANDIERE, Mme Marie-Claude RAIGNIER.

Finances : M. Marc BERTRAND, M. Alain BOSSIS, M. Bernard BRIFFAULT, Mme Béatrice DAVID, M. Anthony DUMAS, M. Emmanuel GAUVIN, Mme Martine GLASER, M. Jean-Claude HUMBERT, M. Claude JARRASSIER, M. Jean-Pierre MORANDIERE, Mme Marie-Claude RAIGNIER.

Cimetière : M. Marc BERTRAND, M. Alain BOSSIS, Mme Martine GLASER

Ornements : Mme Martine GLASER, Mme Béatrice DAVID

Communication : M. Bernard BRIFFAULT, M. Anthony DUMAS, M. Jean-Claude HUMBERT, M. Claude JARRASSIER 

Club des Aînés Ruraux : M. Marc BERTRAND M. Bernard BRIFFAULT Mme Martine GLASER, M. Jean-Claude HUMBERT, M. Claude JARRASSIER Mme Marie-Claude RAIGNIER.

Fédération des ennemis des cultures : M. Anthony DUMAS M. Alain BOSSIS

Délégués aux organismes intercommunaux

SICM : Titulaires : M. Marc BERTRAND, M. Jean-Claude HUMBERT, suppléants : M. Jean-Pierre MORANDIERE, M. Emmanuel GAUVIN

Communauté des Communes de la Haute-Saintonge : Titulaire : M. Marc BERTRAND suppléant : M. Jean-Pierre MORANDIERE

SIVU (École maternelle) M. Marc BERTRAND, Mme Béatrice DAVID, M. Emmanuel GAUVIN M. Jean-Claude HUMBERT, Mme Marie-Claude RAIGNIER

SIVU Transport scolaire : titulaires : M. Marc BERTRAND M. Jean-Claude HUMBERT, suppléants : M. Bernard BRIFFAULT

Syndicat d’adduction d’eau des Coteaux de la Girondetitulaires M.Marc BERTRAND, M. Claude JARRASSIER, suppléant : M. Alain BOSSIS

Syndicat Départemental des Eaux : Titulaire : M. Claude JARRASSIER, suppléant : M. Bernard BRIFFAULT

Syndicat Départemental d’Electrification (SDEER) M. Marc BERTRAND

SIEMLFA (Lutte contre les Fléaux Atmosphériques) : titulaire : M. Anthony DUMAS, suppléant : M. Alain BOSSIS

Syndicat d’Aménagement Hydraulique du Taillon : titulaire : M. Marc BERTRAND, suppléant : M. Bernard BRIFFAULT

Syndicat Informatique : titulaire : M. Emmanuel GAUVIN, suppléants : M. Bernard BRIFFAULT, Mme Béatrice DAVID

Syndicat de la Voirie : M. Jean-Pierre MORANDIERE,

Centre Communal d’Action Sociale : titulaires : Mme Marie-Claude RAIGNIER, Mme Martine GLASER, suppléants : M. Jean-Claude HUMBERT: M. Claude JARRASSIER

CNAS (Comité National d’Action Sociale) : M. Bernard BRIFFAULT

Correspondant défense : M. Claude JARRASSIER


Date de création : 05/06/2013 . 15:28
Dernière modification : 28/05/2014 . 14:16
Catégorie : Présentation - Le Conseil Municipal
Page lue 3976 fois

Dernière minute

Calendrier
Météo
Horaires des marées